Меню сайта
Поиск по сайту
Категории раздела
Новости мотоиндустрии [20]
Новости мотоспорта [6]
Другие мотоновости [4]
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Онлайн гостей: 2
Онлайн пользователей: 0
Наш опрос
В поездке документы на Ваш мотоцикл находятся
Всего ответов: 256
мануалы для:[ИЖ П] [ИЖ Ю] [Днепр] [RSV MILLE] [CB1] [CB1300] [CBR 600RR] [CBR 600 F2] [VFR 400R] [ZXR 400] [ZX6R] [ZZR 400] [1000GTR] [regal raptor] [GSF400] [GSX-R1000] [FZS 600] [R6] [R1]
Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS | Вход
Все мото здесь!!!
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Соревнования по «трайелу»
00:08
Соревнования по «трайелу»
Для начала внесем ясность. Зачастую «трайел» путают с «триалом» (двухдневные соревнования на регулярность движения, которые когда-то входили в программу чемпионата Европы).

Трайел – всего лишь, вид соревнований, сопутствующий мототуризму. По существу, это преодоление искусственно подобранных естественных препятствий. И весь смысл соревнований заключается в мастерстве их преодоления. Родная стихия для мототуристов. То, что трайел получил распространение именно в среде мототуристов, во многом можно объяснить зрелищностью, простотой подготовки трасс и простым судейством. Но, самой главной причиной, пожалуй, является отсутствие каких либо серьезных технических требований к мотоциклам. Все, что требуется, это выполнение трех условий:

- мотоциклы дорожного типа (без изменений в конструкции рамы);

- шины дорожные;

- шум выхлопа не более 100 Дб;

В задачу участников входит преодоление трассы, не задевая ограждений и не касаясь грунта ногами. За нарушение этих правил штраф – 1 очко.

Остановка, падение, выезд за пределы участка, движение задним ходом – снятие с этого этапа, что равняется штрафу в 10 очков.

Все остальное, практически, зависит от фантазии участников и организаторов.

На сегодняшний день самый большой опыт проведения таких соревнований имеется в Латвии. Общая протяженность латвийской трассы от 3-х км (оптимально для массовых стартов) и до 100 км.

Например, в Америке для соревнований по трайелу используют крытые стадионы, а для создания искусственных препятствий в ход идут и лестницы, которые находятся между секторами.
Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 1237 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024