Меню сайта
Поиск по сайту
Категории раздела
Новости мотоиндустрии [20]
Новости мотоспорта [6]
Другие мотоновости [4]
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Онлайн гостей: 1
Онлайн пользователей: 0
Наш опрос
В поездке документы на Ваш мотоцикл находятся
Всего ответов: 256
мануалы для:[ИЖ П] [ИЖ Ю] [Днепр] [RSV MILLE] [CB1] [CB1300] [CBR 600RR] [CBR 600 F2] [VFR 400R] [ZXR 400] [ZX6R] [ZZR 400] [1000GTR] [regal raptor] [GSF400] [GSX-R1000] [FZS 600] [R6] [R1]
Четверг, 18.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS | Вход
Все мото здесь!!!
Форма входа
Главная » Новости мотоспорта

 Прохождение поворотов на гаревых дорожках требует от гонщика особого искусства и навыков. Борясь с действием центробежной силы, гонщику приходится не только наклонять мотоцикл, в сторону поворота, но и «заставлять» заднее колесо пробуксовывать. Руль мотоцикла, должен быть повернут в противоположную сторону, от хода мотоцикла при повороте. При повороте, например, направо, левая нога гонщика (со специальным стальным башмаком) должна, как бы, скользить по дорожке.

 При таком «вывернутом» положении мотоцикла, буксующее заднее колесо выполняет две функции: толкает мотоцикл вперед и борется с центробежной силой, что дает возможность существенно увеличить скорость.

 Есть несколько способов прохождения по ... Читать дальше »

Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 4579 | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

 Новичку необходимо с первых же занятий приучаться грамотно, держать правую руку, в противном случае о каких либо серьезных успехах в этом виде мотогонок придется забыть. До того момента, как «уйдет» стартовая лента, нужно начинать плавно отпускать рычаг сцепления, для того, чтобы подобрать люфт до начала сцепления дисков.

 В приемах управления мотоциклом существует одна немаловажная тонкость. Для того, чтобы, как можно быстрее отпустить рычаг сцепления после «ухода» стартовой ленты, рычаг лучше всего держать концами пальцев (указательным, средним и безымянным). В этом случае рычаг будет отпущен не только максимально быстро, но и более плавно и мягко.

 При расположении мотоцикла перед стартовой линией, ... Читать дальше »
Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 1225 | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Запуск двигателя осуществляется сходу. И, желательно, это делать с помощью двух «толкачей». Перед запуском, не выжимая рычаг сцепления, необходимо откатить мотоцикл не много назад, для того, чтобы вывести поршень из такта сжатия. Данное действие существенно облегчит начальное проворачивание вала двигателя. Далее спортсмен должен сесть на седло, выжать рычаг сцепления. «Толкачи», в свою очередь, должны начать разгон мотоцикла.

Выбрав момент наибольшей скорости, гонщик должен привстать и отпустить рычаг сцепления, после чего резко сесть. Не следует открывать ручку газа до того момента, пока вал двигателя не начнет свое вращение. Прогретый двигатель не следует заводить преждевременно до старта, ведь каждая минута работы уменьшает е ... Читать дальше »
Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 1136 | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Если сформулировать суть езды в мотокроссе коротко, то она будет заключаться в «выполнении простых вещей очень хорошо». В том числе, это относится к триалу и эндуро. Сначала, необходимо усвоить основы мастерства и уже потом «отшлифовать» их до совершенства.

Самые первые советы будут относиться к умению правильно пользоваться рулем и рычагами. Их нужно не просто видеть. Их нужно ощущать и быть с ними как единое целое.

При езде на кроссовом мотоцикле очень важно почувствовать себя в седле комфортно и расслабленно. Для этого, в первую очередь, необходимо уделить особое внимание своему положению на мотоцикле. Практически у всех кроссоверов существует функция подбора положения руля, удобного для конкретного гонщика. Многи ... Читать дальше »
Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 2386 | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Для начала внесем ясность. Зачастую «трайел» путают с «триалом» (двухдневные соревнования на регулярность движения, которые когда-то входили в программу чемпионата Европы).

Трайел – всего лишь, вид соревнований, сопутствующий мототуризму. По существу, это преодоление искусственно подобранных естественных препятствий. И весь смысл соревнований заключается в мастерстве их преодоления. Родная стихия для мототуристов. То, что трайел получил распространение именно в среде мототуристов, во многом можно объяснить зрелищностью, простотой подготовки трасс и простым судейством. Но, самой главной причиной, пожалуй, является отсутствие каких либо серьезных технических требований к мотоциклам. Все, что требуется, это выполнение трех усл ... Читать дальше »
Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 1241 | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

 бет 365 зеркало

Руководители гоночной серии MotoGP решили поменять правила тестирования мотоциклов.

Напоминаем, что сейчас для гонщиков, которые законтрактованы на сезон действуют правила, ограничивающие принятие участия в тестах новых мотоциклов. ... Читать дальше »

Категория: Новости мотоспорта | Просмотров: 974 | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024